Опубликовано 16 ноября 2017, 11:26

Показан дизайн электрокроссовера Chevrolet на базе «Болта»

Изображение вседорожника показали во время конференции
Во время выступления на конференции Barclays 2017 Global Automotive Conference руководитель концерна General Motors Мэри Барра показала изображение электрического кроссовера Chevrolet. Предполагается, что модель будет использовать те же узлы и агрегаты, что и электрокар Bolt.
Показан дизайн электрокроссовера Chevrolet на базе «Болта»

В интернете появилось первое изображение серийного электрического кроссовера компании Chevrolet, название которого пока неизвестно. Несколько изданий, в числе которых Motor1 и Carscoops, пишут, что иллюстрация появилась в презентации главы General Motors Мэри Барры во время ее выступления на конференции Barclays 2017 Global Automotive Conference в Нью-Йорке.

Ожидается, что электрический вседорожник разделит агрегатную базу с компактным электромобилием Chevrolet Bolt, который дебютировал в январе 2016 года на автосалоне в Детройте. Модель комплектуется 200-сильным электрическим двигателем, который питается от блока литий-ионных батарей емкостью 60 киловатт-часов.

Chevrolet Bolt

Chevrolet Bolt

Максимальный запас хода «Болта» составляет 320 километров. Для того, чтобы увеличить запас хода на 80 километров, батареи электромобиля нужно заряжать от домашней розетки на протяжении двух часов.

Цены на Chevrolet Bolt начинаются в США с 36 620 долларов.

Ранее концерн General Motors объявил о том, что в будущем он полностью откажется от производства автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями. В рамках этой программы автопроизводитель разработает к 2023 году 20 электрокаров. Два из них дебютируют до середины 2019 года.