Опубликовано 18 января 2022, 15:20
1 мин.

Видео: посмотрите на «умный» автодом с продуманным до мелочей интерьером

Разработчики нового поколения дома на колесах сделали ставку на удобство эксплуатации
Некоторые производители автодомов стараются впечатлить своих клиентов роскошной отделкой и дорогостоящими материалами. По другому пути пошли специалисты компании Fleetwood, которые сделали ставку на удобство эксплуатации транспортного средства во время движения и стоянки. Новым проектом инженеров стал дом на колесах под названием Bounder 35GL, построенный на базе небольшого автобуса. Стоимость новинки начинается от 238 971 доллара (примерно 18 миллионов рублей по текущему курсу).
Bounder 35GL
Bounder 35GL
© Fleetwood RV / Youtube.com

Внутреннее пространство Bounder 35GL продумано до мелочей. Автодом оснащен комфортным жилым модулем, в котором разместили спальное отделение с двухместной кроватью, телевизором и ящиками для хранения вещей, гостиную с диваном и раскладывающимися креслами, а также «умную» обеденною зону «Adap-table» со столешницей, раковиной, холодильником и плитой, которую можно превратить в барную стойку на четырех человек. В ванной комнате специалисты установили полноценный санузел с туалетом и раковиной.

В отделке интерьера инженеры применили высококачественные материалы, такие как кварц, стеклянную плитку и натуральное дерево.

В результате специалистам удалось построить дом на колесах, внутреннее пространство которого практически ни в чем не уступает обычной квартире. Приобрести Bounder 35GL в одном из четырех цветов кузова можно за 238 971 доллар (примерно 18 миллионов рублей по текущему курсу).

В декабре прошлого года на торги выставили необычный автокемпер Ultra Van Motor Coach Club образца 1968 года. Уникальность дома на колесах заключается в монококовой структуре кузова с применением стекловолокна и алюминия.