Опубликовано 10 ноября 2020, 16:55
1 мин.

Посмотрите на роскошный кемпер, который стоит как квартира в Москве

Автодом способен две недели обеспечивать электричеством семью из четырех человек
Американский универмаг Neiman Marcus подготовил традиционный список самых желанных рождественских подарков. В этом году его возглавил роскошный автодом Bowlus, стоимость которого составляет 255 000 долларов (19,4 миллиона рублей).
Endless Highways Performance Edition
Endless Highways Performance Edition
© Bowlus

Кемпер под названием Endless Highways Performance Edition, который компания рекомендует для своих зажиточных клиентов, выпустят в единственном экземпляре. В доме на колесах имеется все необходимое для жизни семьи из четырех человек в течение двух недель: внутри алюминиевого модуля имеется кухня, раскладные столики и диваны, а также спальное место.

Для клиента предлагают широкие возможности персонализации: он сможет выбрать оформление стен и диванов, цвета скатертей, постельного белья и подушек, посуды, пары кресел для отдыха под открытым небом и других аксессуаров. В оснащение войдет полноценная духовка, несколько отсеков для хранения, кондиционер и люки на потолке.

УАЗ показал автодом «Байкал» на базе «Буханки»

Комплект батарей емкостью восемь киловатт-часов, который можно полностью зарядить за три с половиной часа, способен обеспечить кемпер электроэнергией, достаточной для двух недель автономного проживания.

Автодом от Bowlus обойдется покупателю в 255 000 долларов без учета стоимости доставки и налога, что дороже, чем средняя цена квартиры в Москве. Универмаг пожертвует 10 000 долларов от этой суммы благотворительному фонду The Heart of Neiman Marcus, который поддерживает детские организации.

В августе свой вариант роскошного автодома представила немецкая компания Unicat. Семиметровый модуль, оборудованный жилой зоной и мастерской, может стать как полноценным домом на колесах, так и ремонтной зоной для автосоревнований.

Источник: Autoblog