Опубликовано 12 декабря 2021, 14:00
1 мин.

Лебёдка, шноркель, крылья и колёса: посмотрите на брутальный Ford Bronco Everglades

Автомобиль в новой комплектации должен быть доступен к заказу уже с весны 2022 года
Возрождённому внедорожнику Ford Bronco к 2022 модельному году расширят линейку версий — модель обзаведётся новой модификацией Everglades, которая будет адаптирована к тяжёлому бездорожью. В штатное оснащение автомобиля, как обещают, войдёт комплект заводских аксессуаров, недоступных для автомобиля в настоящее время. Первые изображения новинки уже появились в Facebook в сообществе поклонников нового Ford Bronco.
Ford Bronco Everglades
Ford Bronco Everglades
© The Bronco Nation

Судя по фотографиям, на которых представлен закамуфлированный Bronco Everglades, новая модификация будет доступна только с жёсткой крышей и установленными на ней багажными рейлингами. В оснащение внедорожника включат штатный шноркель, лебёдку Warn в переднем бампере, расширители колёсных арок и новые диски особого дизайна с 35-дюймовыми внедорожными шинами Goodyear Territory MT. Об изменениях в интерьере и технических доработках пока информации нет.

Ожидается, что новая версия, названная в честь особого природного территориального комплекса Эверглейдс («вечные болота»), занимающего южную четверть полуострова Флорида и представляющего собой огромное тропическое болото, сохранит те же моторы, что и у стандартного Ford Bronco. Неизвестно, предложат ли для Bronco Everglades пакет Sasquatch с 35-дюймовыми грязевыми шинами Goodyear на 17-дюймовых дисках с бэдлоком, дифференциалами с блокировкой Dana и амортизаторами Bilstein.

На первый квартал 2022 года также запланирована премьера экстремального Ford Bronco Raptor, который станет топовой версией внедорожника. По предварительным данным, новинка получит либо 3,0-литровый V6 с битурбонаддувом от Explorer ST мощностью около 400 лошадиных сил, либо 3,5-литровый V6 с битурбонаддувом от F-150 Raptor мощностью 450 сил, доработанную подвеску, мощную защиту днища и двигателя, а также новый обвес и спортивные акценты в интерьере.