Опубликовано 07 февраля 2022, 10:58
1 мин.

Посмотрите на вылепленный из снега Ford Bronco в натуральную величину

На лепку Bronco-снеговика его создатель потратил пять дней
В этом году посетителей автосалона в Буффало, штат Нью-Йорк, решили поприветствовать необычным образом. Еще до входа на территорию проведения шоу в Конференц-центре «Буффало Ниагара» они, а заодно и проходящие мимо пешеходы, могут полюбоваться на вылепленный из снега внедорожник Ford Bronco в натуральную величину. По словам американского художника Эрика Джона, это самая сложная скульптура, над которой он когда-либо трудился.
Посмотрите на вылепленный из снега Ford Bronco в натуральную величину
© Eric Jones / Facebook

Создание снежного Bronco заняло у Джона пять дней, рассказал он в интервью местному телеканалу WKBW. Сложность заключалась в том, что в 3D нужно было вылепить полноразмерный внедорожник, а это не совсем вписывается в профиль художника, который обычно занимается изображением живых существ.

Кроме этого, Джон решил разместить Bronco под углом, как будто автомобиль съезжает с холма к зданию – для этого перед созданием скульптуры был насыпан «постамент» из снежных комьев. Радовать прохожих Bronco-снеговику осталось недолго: уже 9 февраля в Буффало ожидается плюсовая температура, которая продержится несколько дней. Как бы то ни было, Джона не смущает скоротечность жизни его работ, так как во временных скульптурах он видит особый шарм и энергию.

Между тем для настоящего Ford Bronco снег оказался чуждой стихией. Владельцы из северных широт начали жаловаться на то, что салон заносит снегом, когда внедорожник остается под открытым небом в метель. Большинство винит в этом съемную крышу, однако производителю еще предстоит расследовать инциденты, чтобы выяснить причину.