Опубликовано 15 марта 2023, 13:50
1 мин.

Lada Niva Bronto вернулась, но с урезанным оснащением

Вместе с тем цена «хардкорной» Niva Legend увеличилась более чем на три процента
Внедорожник Lada Niva Bronto поступил продажу без ABS и подушки безопасности. Это следует из прайс-листов, которые АвтоВАЗ опубликовал через день после объявления о возвращении экстремального варианта «Нивы». Как уже известно, трехдверная Niva Bronto предлагается в двух уровнях исполнения Luxe и Prestige стоимостью 1 175 900 и 1 225 900 рублей соответственно. Как и обычная Lada Niva Legend, она лишена ABS и эйрбега.
Lada Niva Bronto
Lada Niva Bronto
© Lada

Оффроуд-версию Lada Niva Bronto выпускает «дочка» АвтоВАЗа ВИС-Авто. От обычного внедорожника она отличается увеличенным дорожным просветом, усиленной задней осью и подвеской. В движение ее приводит стандартный 1,7-литровый «атмосферник» мощностью 83 лошадиные силы, сочетающийся с пятиступенчатой механической коробкой передач.

В 2021 году Niva Bronto пережила обновление и стала предлагаться в двух вариантах — Luxe и Prestige. Самая дорогая «Нива» в начальной версии получила металлические бамперы, рейлинги, расширители колесных арок и черные 15-дюймовые колесные диски, а вариант Prestige дополнили оригинальной решеткой радиатора, пластиковыми бамперами и накладками на колесные арки, а также противотуманными фарами. За доплату моно установить «люстру» на крышу.

О том, что АвтоВАЗ намерен выпустить «антикризисную» версию Niva Bronto, стало известно еще летом прошлого года. Об этом сообщили инсайдеры сразу после возвращения на конвейер обычной «Нивы» с урезанным оснащением.

Вновь появившись в продаже, Niva Bronto прибавила в цене. Ранее ее стоимость стартовала с 1 134 900 рублей, а теперь — с 1 175 900 рублей, что на 41 тысячу рублей больше.