Опубликовано 15 марта 2023, 19:32
1 мин.

На Брянском заводе будут собирать бюджетные китайские автомобили

В настоящее время российские предприятия продолжают осваивать сборку новых моделей
В Брянской области запустят завод, где будут выпускать дешевые китайские машины. Об этом в интервью изданию «АвтоВзгляд» сообщил председатель совета директоров группы компаний «БН-Моторс» Алексей Подщеколдин. По словам бизнесмена, на предприятии организуют производство бюджетных моделей по технологии крупноузловой сборки. При этом, какая компания будет поставлять машинокомплекты, специалист не рассказал.
На Брянском заводе будут собирать бюджетные китайские автомобили
© Depositphotos

Сегодня многие российские автозаводы переориентировались на производство новых транспортных средств. К примеру, на мощностях калининградского «Автотора» инженеры уже во всю собирают автомобили китайской компании Kaiyi. Первой моделью бренда из Поднебесной, собранной в России, станет седан E5, продажи которого начнутся в ближайшее время.

На бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге до конца весны нынешнего года запустят производство китайского кроссовера Bestune T77 компании FAW. А уже к осени специалисты планируют расширить модельный ряд до трех автомобилей. При этом в случае локализации вместо оригинальных шильдиков китайского бренда на машины могут установить эмблемы Lada.

Предприятие в Брянской области также займется выпуском китайских машин. Причем специалисты сделают акцент на бюджетные модели. Что за компания будет поставлять машинокомплекты для крупноузловой сборки станет известно позднее.

Производство еще одной китайской модели в скором времени собираются запустить в Саратовской области. В регионе планируют наладить выпуск электрические компактвэнов FAW Bestune NAT.