Опубликовано 22 апреля 2022, 14:11
2 мин.

Bugatti занялась восстановлением лесов

С помощью новых насаждений компания будет компенсировать вредные выбросы гиперкаров
В День Земли компания Bugatti рассказала о новых мерах по борьбе с изменениями климата. Помимо перехода на 100-процентную «зеленую» энергетику, французский производитель гиперкаров занялся переработкой промышленных отходов и восстановлением лесов в родном Эльзасе. Кроме того, Bugatti выступила за сохранение тропических лесов Амазонии.
Bugatti занялась восстановлением лесов
© Bugatti

Предприятие Bugatti во французском Мольсеме вот уже два года работает на биогазе и электричестве из возобновляемых источников. Но экологической стратегией компании предусмотрены и другие меры по снижению негативного влияния на окружающую среду. Например, Bugatti перерабатывает до 98 процентов промышленных отходов, а также восстанавливает лесной массив недалеко от штаб-квартиры марки в Эльзасе, чтобы компенсировать вредные выбросы углекислого газа от поездок на гиперкарах.

Bugatti занялась восстановлением лесов

Лес, о котором идет речь, окружает коммуну Грендельбруш, расположенную в двух десятках километров от Мольсема. Вместе с Национальным управлением лесов Франции (Office National des Forêts) Bugatti занимается восстановлением этого зеленого массива: в прошлом году здесь было посажено 9125 деревьев, в 2020-м — 4480. Тем самым продолжена давняя традиция, ведь первый лес Этторе Бугатти создал в Эльзасе больше 110 лет назад. Даже сейчас рядом с фамильным поместьем Шато Сэн-Жан растут 250-летние дубы и водятся лани.

Bugatti занялась восстановлением лесов

Посадка различных древесных пород в Грендельбруше поможет восстановить местную экосистему и создаст среду для развития биоразнообразия флоры и фауны, уверены в Bugatti. Кроме того, растения позволят компенсировать выбросы углекислого газа эквивалентные 1018 тоннам и покрыть таким образом немногочисленные поездки клиентов. Конечно, на фоне совокупных выбросов Volkswagen Group это ничтожно мало, но в комбинации с другими инициативами лесовосстановление позволит стать компании климатически нейтральной.

Понятно, что это долгосрочная стратегия, поэтому в Bugatti также предпринимают шаги по защите окружающей среды, эффект от которых проявится намного быстрее. Помимо прочего, к ним относятся ответственное использование ресурсов, развитие экологически безопасных технологий и переработка промышленных отходов. Наконец, Bugatti выступила за сохранение тропических лесов Амазонии и даже взяла под защиту некоторые их участки.

Источник:Bugatti