Опубликовано 19 декабря 2022, 15:24
1 мин.

Buick представил электрический кроссовер Electra E5

Он разработан эксклюзивно для Китая и выйдет на рынок в следующем году
Компания Buick анонсировала первый в свой истории электрокар для Китая на платформе Ultium. Кроссовер Electra E5 получит электромотор мощностью 245 лошадиных сил и выйдет на рынок в первой половине следующего года. Дизайн новинки между тем будет перекликаться со стилистикой кросс-купе Buick Envista, минивэна GL8 Century и концепта Electra-X.
Buick представил электрический кроссовер Electra E5
© Buick

Кроссовер Buick Electra E5 — это первая серийная модель марки, разработанная в Китае и использующая платформу Ultium. Электрокар, имя которого отсылает к семейству люксовых машин, выпускавшихся в период между 1959 и 1990 годом, создан в Паназиатском техническом автомобильном центре (PATAC). По размерам E5 близок к моделям Lexus RX или Volkswagen Touareg, а внешне напоминает кросс-купе Buick Envista. Обе машины выполнены с стилистике Pure, общей с минивэном GL8 Century и концептом Electra-X.

Среди конкурентов Electra E5 будет выделяться благородными пропорциями. Длинный капот и короткие свесы придадут кроссоверу стремительности, а колесная база в 2954 миллиметра обеспечит простор в салоне. Автомобиль оснастят светодиодной головной оптикой, 20-дюймовыми колесами, выдвижными ручками дверей и панорамной крышей. Также Electra E5 обещаны автопилот Super Cruise, который до этого работал только в США и Канаде, виртуальные приборы и медиасистема с функцией обновления «по воздуху».

Согласно информации из базы Министерства промышленности и информатизации КНР, Buick Electra E5 получит электромотор мощностью 245 лошадиных сил. Другие подробности станут известны ближе к старту продажу. На рынок Поднебесной кроссовер выйдет в первой половине 2023 года.