Опубликовано 25 мая 2023, 11:55
1 мин.

УАЗ выпустит юбилейную версию «Буханки» к ее 65-летию

Фургон предложат в двух ярких цветах и черном окрасе
Ульяновский автозавод готовит юбилейную версию «Буханки». Как пишет Telegram-канал «Автопоток», опубликовавший пару фотографий новики, такое исполнение приурочат к 65-летию с момента выпуска классической модели УАЗа. Информации о ней пока немного: сообщается, что она будет отличаться от стандартной «Буханки» покраской кузова защитным покрытием Reptor на основе полиуретана, а также особыми оттенками. Известная и стоимость — она будет начинаться с 1,6 миллиона рублей.
УАЗ выпустит юбилейную версию «Буханки» к ее 65-летию
© Автопоток / Telegram

Юбилейную УАЗ «Буханку» предложат в трех цветах — зеленом, желтом (оба видны на фотографиях) и черном. В основу легла экспедиционная версия для путешествий по бездорожью с багажником на крыше, силовыми бамперами, лестницей, козырьком и светодиодной оптикой. Получит ли «праздничный» фургон какое-либо дополнительное оборудование или памятные плашки, пока неясно.

УАЗ выпустит юбилейную версию «Буханки» к ее 65-летию

© Автопоток / Telegram

УАЗ СГР был представлен в 1965 году и с тех пор изменился несильно. В движение машины семейства приводит 2,7-литровый мотор ЗМЗ-409 мощностью 112 лошадиных сил, пару которому составляет пятиступенчатая механическая коробка передач. Привод полный типа part-time.

Сейчас за фургон УАЗ-3909 автозавод просит от 1,33 миллиона рублей, за микроавтобус УАЗ-2206 — от 1,38 миллиона. То есть, желающие приобрести юбилейную «Буханку» должны будут доплатить более 200 тысяч рублей.

В апреле УАЗ показал еще одну особую «Буханку» для путешественников с приставкой Riviera. Подробностей о туристической модели также почти не раскрыли: внешне она отличилась двухцветным серо-голубым окрасом, плашкой с наименованием модели над решеткой с симметричными прорезями и новыми легкосплавными колесами.

Источник:Автопоток
Теги: