Опубликовано 14 октября 2022, 20:09
1 мин.

Маск продал 20 тысяч флаконов парфюма «Жженые волосы» за два дня

Миллиардер теперь гордо именует себя «продавцом парфюмерии»
Очередной странный продукт, воплощенный в реальность из шутки Илона Маска, вызвал ажиотаж. В среду 12 октября на сайте компании The Boring Company, принадлежащей Маску, появились в продаже духи Burnt Hair — «лучший аромат на планете», как охарактеризовал их сам бизнесмен. Как следует из названия, они пахнут подпаленными волосами. Несмотря на это, парфюм оказался популярен — впрочем, как любой мерч, который Маск рекламирует в соцсетях — и разошелся тиражом в 20 тысяч флакончиков за пару суток.
Маск продал 20 тысяч флаконов парфюма «Жженые волосы» за два дня
© The Boring Company

В день появления Burnt Hair на сайте The Boring Company Илон Маск объявил о продаже пяти тысяч экземпляров, затем — 10 тысяч. К 14 октября количество увеличилось до 20 тысяч, о чем бизнесмен сообщил в своем Twitter-аккаунте, поменяв описание профиля на «продавец парфюмерии».

Флакон парфюма стоит 100 долларов (6,3 тысячи рублей). То есть, реализация 20 тысяч экземпляров принесла Маску два миллиона долларов дохода — разумеется, из суммы нужно вычесть производство «Жженых волос», доставку и другие затраты. В одном из твитов бизнесмен написал «Пожалуйста, купите мои духи, чтобы я мог купить Twitter».

Возможно, просьба подействовала на фанатов генерального директора Tesla, однако все выпущенные за последние годы странные продукты «от Маска» быстро разлетались большими тиражами. Так было в случае с огнеметами Not-a-Flamethrower, текилой Tesla стоимостью 250 долларов за бутылку и атласными шортиками с надписью S3XY — двусмысленной аббревиатурой из названий моделей Tesla (Model S, Model 3, Model X и Model Y).

Что касается Tesla, то производитель электрокаров наконец готов начать поставки грузовика Semi, представленного еще пять лет назад. Первой новинку получит компания Pepsi, которая заказала партию из 100 Semi в 2017 году. Летом следующего года на конвейер должен встать еще один «долгострой» — электропикап Cybertruck.

Источник:Autoevolution
Тег: