Опубликовано 02 октября 2012, 15:39

Перед Гран-при Японии пилотам McLaren заменят коробки передач

Из-за несанкционированной смены узла Дженсон Баттон потеряет пять мест на стартовой решетке
Гоночный коллектив McLaren на Гран-при Японии установит на свои болиды новые коробки передач. Замена потребовалась после схода Льюиса Хэмилтона в Сингапуре. Из-за несанкционированной смены узла Дженсон Баттон потеряет пять мест на стартовой решетке ближайшего этапа.
Фото James Moy Photography
Фото James Moy Photography

Гоночный коллектив McLaren установит на свои болиды новые коробки передач. Из-за несанкционированной смены узла Дженсон Баттон потеряет пять мест на старте ближайшего этапа Формулы-1 в Японии. Партнер британца Льюис Хэмилтон не понесет наказания, так как он не смог закончить последнюю гонку в Сингапуре. Сход чемпиона мира 2008 года был вызван неисправностью в коробке передач.

"После финиша Гран-при Сингапура мы выяснили, что в коробке на машине Дженсона возникла та же самая проблема, что и у Льюиса, – рассказал технический директор McLaren Пэдди Лоу в интервью Autosport. – Мы разобрались в причинах поломки и все исправили. Теперь оба наших пилота смогут побороться за попадание на подиум».

На Гран-при Сингапура Дженсон Баттон занял второе место, уступив только Себастьяну Феттелю на Red Bull. В общем зачете британец располагается на шестой строчке, проигрывая лидеру сезона Фернандо Алонсо 75 очков. Льюис Хэмилтон опережает напарника на 23 балла – в генеральной классификации спортсмен значится на четвертой строчке. Гран-при Японии на трассе "Сузука" состоится в воскресенье, 7 октября.