Опубликовано 02 июля 2023, 12:30
1 мин.

Видео: микроавтобус Volkswagen ID. Buzz приятно удивил «лосиным тестом»

Электрокар продемонстрировал неплохой результат
Микроавтобус Volkswagen ID. Buzz приятно удивил экспертов «лосиным тестом». Электромобили славятся своим низким центром тяжести, который положительно сказывается на ездовых повадках. Причём справедливо это даже для микроавтобусов, что доказал Volkswagen ID. Buzz. В руках журналистов испанского издания km77 новинка проявила себя с лучшей стороны на «лосином тесте». В рамках заездов машина должна резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и вернуться в свою полосу.

В основе ID. Buzz лежит модульная платформа MEB, которую он делит с другими электрокарами Volkswagen. 204-сильный электромотор установлен на задней оси, его питает батарея емкостью 82 киловатт-час, которая обеспечивает запас хода до 420 километров без подзарядки. И такой вариант оказался весьма драйверским.

В лучшей попытке удержаться в пределах коридора из конусов эксперт смог только на скорости 76 километр в час. Тем не менее, это не повод для разочарования, поскольку минивэн фактически уложился в норматив. Из негативных моментов журналисты отметили крены и не слишком отзывчивое рулевое управление.

Интересно, что ID.Buzz оказался хорош и в слаломе — время 25,7 секунды оказалось лучше, чем у Volkswagen Multivan 1.4 eHybrid (26,5 секунды) и Land Rover Range Rover Sport P510e Autobiography, (26,1 секунды). Так что в определённой степени микроавтобус Volkswagen можно считать драйверской моделью.