Опубликовано 13 ноября 2022, 23:30
1 мин.

Новый Mercedes-Benz C-Class испытали «лосиным тестом»

Автомобиль проявил себя практически эталонно
Журналисты испанского автомобильного издания km77 протестировали новое поколение седана Mercedes-Benz C-Class традиционным для портала «лосиным тестом». В рамках заездов тестовая машина должна резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и при этом не задеть ни одного конуса, оставшись в рамках отведённого автомобилю коридора, а затем вернуться в свою полосу движения. Модель практически уложилась в норматив, хотя и вызвала вопросы у экспертов.
Новый Mercedes-Benz C-Class испытали «лосиным тестом»
© km77

В распоряжении журналистов оказался Mercedes-Benz C 300 e с гибридной силовой установкой, суммарной мощностью 308 лошадиных сил, где 2,0-литровый бензиновый турбомотор сочетается с электродвигателем, 9-ступенчатой автоматической коробкой передач и задним приводом.

На скорости 77 километров в час преодолеть коридор из конусов не удалось, однако на скорости 73 километра в час модель без проблем смогла пройти испытание. Эксперты отметили, что покорить «проходную» оценку не удалось, однако в своем поведении седан оказался практически эталоном — крены оказались невелики.

На действия рулём автомобиль реагировал точно, а электронные системы помогали водителю сохранить контроль над машиной. В слаломе же заданную дистанцию седан Mercedes-Benz C 300 e показал время 24,2 секунды, уступив в этом упражнении Polestar 2 Performance Pack с результатом 22,8 секунды и оказался лишь немногим медленнее BMW i4, Lexus NX 350h и Peugeot 308 Hybrid, которые преодолели оцениваемый отрезок за 24 секунды.