Опубликовано 21 февраля 2021, 17:17

Новый Mercedes-Benz C-Класса полностью раскрыли до премьеры

В Сеть слили фотографии с официальной презентации Mercedes-Benz
Новый Mercedes-Benz C-Class в кузове W206 раскрыли досрочно благодаря утечке снимков с официальной фотосессии. Без камуфляжа засветились и обычный седан, и версия с пакетом AMG-Line; также полностью рассекречен салон новинки. Премьера Mercedes-Benz C-Класса пятого поколения запланирована на 23 февраля.
Новый Mercedes-Benz C-Класса полностью раскрыли до премьеры
© Mercedes-Benz C-Class W206 AMG-Line, cochespias.net

Mercedes-Benz C-Class в новом поколении по-прежнему будет похож на «старшие» модели — обновлённый E-Class W213 и S-Class W223. Сохранится и вариативность в выборе аэродинамических обвесов: за доплату можно будет заказать пакет AMG-Line с увеличеными воздухозаборниками в бампере, иными боковыми юбками и «спортивным» выхлопом.

В салоне Mercedes-Benz C-Class W206 окажется уменьшенной копией S-Класса: архитектура передней панели, безрамочный экран виртуальной приборки, портретно-ориентированный тачскрин мультимедисистема MBUX второго поколения — всё это напомнит о флагмане Daimler. Однако полным «клоном» более дорогой модели C-Class не будет — у компактного седана упрощённые дверные карты, иной руль и дефлекторы вентиляции, да и опций гораздо меньше.

Журналисты Autocar выяснили, что новый C-Class окажется просторнее текущей модели, поскольку увеличится и габаритная длина, и колёсная база. Также подтверждён отказ от шести- и восьмицилиндровых моторов: переход на электрифицированные «турбочетвёрки» 2.0 обусловлен экологией.

Архитектура шасси у Mercedes-Benz C-Class W206 новая: модель базируется на заднеприводной платформе MRA, хотя спереди сохранилась подвеска на двойных поперечных рычагах, а сзади — многорычажка. Среди ожидаемых опций — полноуправляемое шасси, «умная» матричная оптика с голографическими линзами, цветной проекционный дисплей и системы полуавтономного вождения.

Публичная премьера нового Mercedes-Benz C-Класса состоится 23 февраля. Однако на следующей неделе рассекретят только седан W206: универсал, кросс-универсал, купе и кабриолет пополнят линейку позже. Также с задержкой дебютируют «заряженные» модели суббренда Mercedes-AMG: расширение линейки наверняка состоится до конца года.

Источник: Cochespias.net