Опубликовано 23 сентября 2014, 14:18

"Ситроен" сделал хэтчбек C1 вседорожным

Прототип Citroen C1 Urban Ride представят в Париже
Компания Citroen опубликовала первые официальные фотографии вседорожной версии компактного хэтчбека C1 последнего поколения. Прототип, именуемый Urban Ride, будет представлен в начале октября на автосалоне Париже.
Citroen C1 Urban Ride
Citroen C1 Urban Ride
© Citroen

Компания Citroen официально представила концепт-кар C1 Urban Ride – "вседорожную" модификацию компактного хэтчбека C1. От стандартной версии модели последнего поколения прототип отличается особой окраской кузова и наличием защитного пластикового обвеса. Публичный показ новинки пройдет в начале октября на автосалоне в Париже.

По данным Autoevolution, "вседорожная" версия C1 также получила увеличенный на 15 миллиметров дорожный просвет. Издание отмечает, что если подобная модификация хэтчбека станет серийной, то она будет предлагаться как с трех-, так и с пятидверным кузовом.

"Ситроен" сделал хэтчбек C1 вседорожным

Дебют Citroen C1 нового поколения состоялся в марте на моторшоу в Женеве. Для модели доступны два бензиновых мотора: 1.0 (68 лошадиных сил) и 1.2 (82 лошадиные силы). Двигатели работают вместе либо с пятиступенчатой «механикой», либо с пятидиапазонным «роботом» ETG. Наиболее мощный вариант C1 разгоняется с места до ста километров в час за 11 секунд.

"Ситроен" сделал хэтчбек C1 вседорожным

В перечень доступного для компактного хэтчбека оборудования входят мультимедийная система с семидюймовым дисплеем, камера заднего вида, а также система бесключевого доступа в салон и запуска двигателя.

"Ситроен" сделал хэтчбек C1 вседорожным

Первый прототип, построенный на базе C1 последнего поколения, также был представлен в Женеве. Концептуальный хэтчбек получил название Swiss & Me и демонстрировал возможности персонализации модели.

"Ситроен" сделал хэтчбек C1 вседорожным