Опубликовано 01 октября 2014, 16:52

Компактный кроссовер Citroen представлен официально

Французы рассекретили модель C3-XR
Компания Citroen официально представила новый компактный кроссовер, получивший название C3-RX. Модель предназначена только для продажи на китайском рынке.
Citoren C3-XR
Citoren C3-XR
© Citoren

Компания Citroen официально представила компактный кроссовер, получивший название C3-XR. Его предсерийный вариант, разработанный французами совместно с китайцами из DongFeng, был представлен в апреле на Пекинском автосалоне. Модель предназначена для продажи только в КНР, где ее реализация начнется в декабре.

Как отмечает Carscoops, новинка является аналогом компактного кроссовера Peugeot 2008. Он был представлен в 2013 году на моторшоу в Женеве и делит шасси с хэтчбеком 208. На российском рынке 2008-й предлагается с моторами мощностью 82 и 115 лошадиных сил по цене от 599 тысяч рублей.

Компактный кроссовер Citroen представлен официально

На момент выхода на китайский рынок C3-XR будет доступен с единственным 160-сильным бензиновым турбированным мотором, сочетающимся с шестидиапазонной автоматической коробкой передач. В базовой комплектации вседорожник окажется переднеприводным. О возможности появлении модификации с полным приводом никакой информации пока нет.

Компактный кроссовер Citroen представлен официально

В перечень оборудования Citroen C3-XR вошли система бесключевого доступа в салон и запуска двигателя с кнопки, камера заднего вида, а также система Grip Control. Последняя регулирует работу ESP и антипробуксовочной системы для движения по скользкой дороге или, например, грязи, песку и снегу.

Компактный кроссовер Citroen представлен официально

В Citroen отметили, что Китай на данный момент является крупнейшим для автопроизводителя рынком: в КНР продается четвертая часть всех "Ситроенов".