Опубликовано 02 августа 2012, 00:00

Первым "Опелем" с КПП с двумя сцеплениями станет кабриолет

Новую модель компании представят на моторшоу в Париже
В интернете появились шпионские фотографии нового кабриолета Opel, который рассекретят в сентябре текущего года на моторшоу в Париже. Автомобиль будет построен на платформе "Астры", однако в компании его планируется позиционировать как отдельную и самостоятельную модель.
Новый кабриолет Opel
Новый кабриолет Opel
© с сайта autoblog.it

Издание Autoblog опубликовало шпионские фотографии нового кабриолета Opel, который рассекретят в сентябре текущего года на моторшоу в Париже. Автомобиль будет построен на платформе "Астры", однако в компании его планируется позиционировать как отдельную и самостоятельную модель с собственным названием.

Как уточняет журнал Autocar, кабриолет в "Опеле" намерены сделать более "премиальным", использовав в отделке интерьера дорогие материалы отделки, которые затем появятся на обновленном семействе Insignia.

Кроме того, новинка первой из всех моделей Opel получит роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями. Правда, появится она у кабриолета не сразу после выхода на рынок, а спустя полтора года. Также машина будет оснащаться 1,6-литровым бензиновым турбодвигателем из нового семейства, чье производство начнется к концу 2012 года.

В отличие от прежнего кабриолета Opel Astra TwinTop новая модель будет оснащаться мягким верхом, а не металлическим.

Тег: