Опубликовано 25 августа 2015, 12:39

Citroen покажет концептуальный «Кактус» с доской для серфинга

Французы намекнут прототипом на возрожденный внедорожник Mehari
Компания Citroen опубликовала первый тизер концепт-кара, построенного на базе кроссовера C4 Cactus. Публичная премьера прототипа состоится в середине сентября на Франкфуртском автосалоне.
Citroen покажет концептуальный «Кактус» с доской для серфинга

Компания Citroen опубликовала первый тизер нового концепт-кара, построенного на базе кроссовера C4 Cactus. Публичная премьера прототипа состоится в середине сентября на Франкфуртском автосалоне.

Информация о новинке пока держится в секрете. Судя по изображению, у Citroen Cactus M будет крепление для доски для серфинга, на которую нанесут логотип концепт-кара красного цвета.

Ранее сообщалось, что прототип может стать предвестником преемника внедорожника Mehari, выпускавшегося французской маркой с 1968 по 1988 год. Впервые о возможности возрождения этой модели стало известно в середине июня.

Тогда исполнительный директор Citroen Линда Джексон заявила, что подобный автомобиль мог бы сделать имидж компании более веселым. При этом она отметила, что если модель пойдет в серию, то ее выполнят не в стилистике классического внедорожника, а в духе нынешних и будущих моделей французского производителя.

Citroen Mehari, выпускавшийся на базе модели 2СV, оснащался двухцилиндровым оппозитником объемом 602 кубических сантиметра, развивавшим 32 лошадиные силы. Всего было произведено около 145 тысяч внедорожников.