Опубликовано 18 марта 2013, 23:47

Cadillac CTS оснастят твин-турбо мотором V6

Новый двигатель будет работать с 8-ступенчатым "автоматом"
Новый Cadillac CTS, мировая премьера которого состоится 27 марта на моторшоу в Нью-Йорке, получит шестицилиндровый твин-турбо двигатель и восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Мощность мотора составит 420 лошадиных сил.
Битурбо V6 для Cadillac CTS
Битурбо V6 для Cadillac CTS
© Cadillac

Новый Cadillac CTS, мировая премьера которого состоится 27 марта на моторшоу в Нью-Йорке, получит шестицилиндровый твин-турбо двигатель и восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.

Новый 3,6-литровый мотор, развивающий 420 лошадиных сил и 583 Нм крутящего момента, позволит седану ускоряться с нуля до 96 километров в час за 4,6 секунды (для сравнения, 564-сильный "заряженный" вариант с компрессорным агрегатом 6.2 набирает "сотню" за четыре секунды). Максимальная скорость – 274 километра в час. Расход топлива новинки в городском режиме движения составит около 13 литров на сто километров пробега, а за городом — 9,4 литра.

Кроме того, новый Cadillac CTS сохранит атмосферную 3,6-литровую "шестерку" мощностью 321 лошадиная сила, а нынешний трехлитровый 270-сильный агрегат заменит двухлитровая "турбочетверка" от модели ATS, развивающая 272 силы. "Заряженная" версия CTS-V, как ожидается, сохранит прежнюю силовую установку.

В ближайшие три года модельный ряд Cadillac будет расширен с шести до десяти моделей. У компании появится представительский седан, семиместный внедорожник, компактный кроссовер и модель, которая сможет конкурировать с BMW 1-Series.

Тег: