Опубликовано 07 июня 2022, 16:43
1 мин.

Cadillac готовит недорогой кроссовер: первые изображения

По одной из версий, новинка появится на рынке с индексом XT3
В распоряжении китайских СМИ оказались патентные изображения новой модели Cadillac — кроссовера, который, по неофициальной информации, встанет на ступень ниже XT4 и будет стоить дешевле. Новинке прочат индекс XT3, а на опубликованных изображениях можно заметить шильдик GT4, вероятно, указывающий на модификацию. Модель будут выпускать на современном предприятии GM-SAIC, и она будет ориентирована на рынок Китая.
Cadillac готовит недорогой кроссовер: первые изображения
© AutoHome

Судя по патентным изображениям, у кроссовера будет двухуровневая передняя оптика с узкими дневными ходовыми огнями и фарами, расположенными ниже, рельефный капот и большой передний свес. Сзади — T-образные фонари и спойлер.

Журналисты предполагают, что XT3 построен на платформе E2XX, знакомой по XT4, и он получит два турбомотора на выбор объемом 1,5 и 2,0 литра. Запланирована переднеприводная и полноприводная модификации. Ранее прототип XT3 заметили во время испытаний в США, однако появление модели за пределами Китая пока не подтверждено.

Зато известно, что в России новые модели Cadillac не появятся, так как General Motors ранее объявил об окончательном уходе с российского рынка. GM частично свернул продажи базовых моделей марки Chevrolet в России еще в 2015 году, однако поставки кроссоверов и внедорожников Cadillac продолжилась вплоть до весны этого года.

После начала «спецоперации» на территории Украины американский автопроизводитель сначала заморозил импорт новых автомобилей в страну, а затем уволил всех сотрудников российского офиса и объявил о прекращении бизнеса в России.

В конце апреля стало известно, что российские дилеры не могут получить уже оплаченные клиентами автомобили Cadillac — часть из них застряла в Европе, а уже ввезенные в страну машины не выдают со склада импортера.