Опубликовано 15 июня 2012, 17:31

Таиланд решил принять гонку Формулы-1 в 2014 году

Представители спортивного ведомства этой страны провели переговоры с Берни Экклстоуном
Представители спортивного ведомства Таиланда провели переговоры с генеральным промоутером Формулы-1 Берни Экклстоуном. В азиатской стране рассчитывают, что вскоре смогут заключить контракт на проведение национального Гран-при чемпионата мира в 2014 году.
Столица Таиланда Бангкок во время проведения демонстрационных заездов Формулы-1
Столица Таиланда Бангкок во время проведения демонстрационных заездов Формулы-1
© Red Bull

Дебютный Гран-при Таиланда Формулы-1 может пройти в 2014 году. Об этом в интервью газете The Phuket News заявил руководитель спортивного ведомства этой страны Канокфанд Чулакасем.

"Наши переговоры с генеральным промоутером Формулы-1 Берни Экклстоуном прошли успешно, – отметил Чулакасем. – Теперь мы рассчитываем получить право на организацию национального Гран-при. Гонка сможет регулярно проходить в нашей стране, начиная с 2014 года".

Первая информация о заинтересованности Таиланда в Формуле-1 появилась осенью прошлого года. В мае стало известно, что столица страны Бангкок примет "Гонку чемпионов": временную трассу для этого соревнования проложат на футбольном стадионе «Раджамангала». Тогда же устроители назвали "Гонку чемпионов" подготовительным мероприятием перед Гран-при Формулы-1.