Опубликовано 20 декабря 2019, 16:31
1 мин.

Электрический кроссовер Fisker получит «Калифорнийский режим»

В компании рассказали, в чем будет заключаться загадочная опция
Американская компания Fisker рассказала о необычном «режиме Калифорнии» (California mode), который появится в новом электрическом кроссовере Ocean. Марка уже начала собирать предзаказы, но серийное производство будет запущено не раньше второй половины 2021 года.
Электрический кроссовер Fisker получит «Калифорнийский режим»
© Fisker

На официальной странице Fisker на фейсбуке появился новый тизер нового режима, который запатентован компанией и «одобрен океанским бризом». Суть новой опции довольно простая — нажатием одной кнопки можно открыть сразу все окна. Несмотря на то, что многие автомобили оснащаются аналогичным режимом, только у кроссовера Fisker открываются сразу девять окон, включая крышу и стекло в крышке багажника.

В качестве силовой установки выступают два электромотора, которые питаются от аккумуляторной батареи емкостью 80 киловатт-часов. По предварительным данным, запас хода достигнет 483 километров.

Прием заказов начался еще 27 ноября, но клиенты получат свои автомобили только через два года, в начале 2022-го. Кроме того, электромобиль Ocean еще не представляли публике — премьера намечена на 7 января 2020 года. Она состоится в рамках выставки потребительской электроники CES в Лас-Вегасе.