Опубликовано 30 марта 2015, 17:13

Chevrolet Camaro станет на центнер легче предшественника

Массу «Камаро» уменьшили более чем на 90 килограммов
Компания Chevrolet раскрыла дополнительные подробности о купе Camaro нового поколения. В частности, стало известно, что модель станет более чем на 90 килограммов легче предшественника.
Chevrolet Camaro станет на центнер легче предшественника

Компания Chevrolet раскрыла дополнительные подробности о купе Camaro следующего поколения. Стало известно, например, что новинка окажется на 200 фунтов (около 90 килограммов) легче предшественника.

Автопроизводитель отметил, что большую часть массы удалось снизить за счет новой платформы Alpha, которая была позаимствована у Cadillac на смену шасси Zeta. Помимо этого, 4,4 килограмма удалось снять за счет нового алюминиевого крепления приборной панели. Плюс ко всему, на 21 процент стала легче подвеска за счет использования алюминия при создании некоторых компонентов.

«Новый Camaro тормозит лучше, заходит в повороты и выходит из них быстрее. Мы рассчитываем, что модель сможет бросить вызов многим спорткарам», – рассказал главный инженер проекта Camaro Эл Оппензайзер.

Chevrolet Camaro станет на центнер легче предшественника

Ранее сообщалось о том, что Camaro нового поколения получит 70 процентов новых деталей в сравнении с предшественником. Например, абсолютно другим будет интерьер, подвеска и ряд компонентов силовой установки.

Купе оснастят 6,2-литровым бензиновым двигателем от Chevrolet Corvette. При этом агрегат получит пятую часть новых компонентов, в частности, выпускной коллектор. Предполагается также, что Camaro укомплектуют 276-сильной «турбочетверкой».