Опубликовано 17 июля 2020, 16:23

В гараже на 20 лет забыли Chevrolet Camaro. Он все еще пахнет новым автомобилем

27-летний спорткар сохранился в идеальном состоянии
В одном из гаражей Калифорнии обнаружили редкий Chevrolet Camaro Z28 1993 года выпуска в идеальном состоянии. В настоящий момент стоимость автомобиля лимитированной серии на аукционе eBay составляет 12 100 долларов (примерно 900 000 рублей по текущему курсу).
В гараже на 20 лет забыли Chevrolet Camaro. Он все еще пахнет новым автомобилем
© eBay.com

Несмотря на то, что найденный Chevrolet Camaro оказался покрыт толстым слоем пыли, на кузове 27-летнего спорткара нет ни намека на коррозию. Автомобиль окрашен в черно-белый цвет с цветными линиями, проходящими вдоль всего кузова. Кроме того, все детали купе, за исключением колесных шин, являются оригинальными.

Экстерьер спорткара также находится в идеальном состоянии. Обшивка салона выполнена в стилистике кузова – черно-белые сидения украшают разноцветные линии. Единственным недостатком является небольшое пятно на водительском кресле. По словам продавца в салоне Camaro сохранился запах нового автомобиля, что достаточно удивительно, учитывая, что машина практически разменяла третий десяток, а без движения простояла целых двадцать лет.

Chevrolet Camaro Z28 выпускался с 1993 по 1997 года. Данная модель с оригинальной раскраской кузова является одной и 645 автомобилей лимитированной серии. Под капотом купе установлен 5,6-литровый V8 мощностью 275 лошадиных сил, который работает в паре автоматической коробкой передач. До «сотни» автомобиль разгоняется за 6,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 240 километров в час.

В настоящий момент стоимость спорткара лимитированной серии на аукционе eBay составляет 12 100 долларов (примерно 900 000 рублей по текущему курсу).

В середине мая в США обнаружили зеленый Dodge Charger второго поколения, сошедший с конвейера в 1968 году. Заднеприводный маслкар оказался покрыт заводской краской и оборудован редким модифицированным 6,3-литровым V8 мощностью 294 лошадиные силы.

Источник: eBay.com