Опубликовано 24 сентября 2023, 12:30
1 мин.

Видео: дуэль 3000-сильного Chevrolet Camaro и 900-сильной Honda Civic

Оба участника гонки очень серьёзно доработаны
Блогеры устроили дуэль 3000-сильного Chevrolet Camaro и 900-сильной Honda Civic. Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры свели две модели, которые получили серьёзные доработки. 30-летний хэтчбек Honda Civic стал соперником для 12-летнего купе Chevrolet Camaro, но разница в мощности автомобилей на этот раз — более чем трёхкратная, в пользу более современной модели.

Под капотом Honda Civic 1993 года — 1,8-литровый турбомотор Acura, который за счёт доработок развивает 900 лошадиных сил и сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Полноприводный хэтчбек весит немногим более тонны.

Chevrolet Camaro почти вдвое тяжелее — свыше 1700 килограммов — но и мощности у купе 2011 года гораздо больше. Монструозный 7,0-литровый V8 развивает 3000 сил, которые через 3-ступенчатую автоматическую коробку передач передаются на заднюю ось.

В итоге получилась гонка двух непохожих автомобилей, которые отличаются как по массе, так и по мощности, не говоря уже о типе привода. Но зрелище оказалось достаточно интересным, поскольку столь разные машины редко встречаются на одной трассе.