Опубликовано 09 июня 2023, 13:29
2 мин.

Chevrolet выпустит особый Camaro в честь «24 часов Ле-Мана»

Тираж «гоночного» спорткара ограничат всего 56 экземплярами
Компания Chevrolet показала лимитированный Camaro ZL1, посвященный гонкам. Camaro отправится в отставку в январе 2024 года, но Chevrolet намерена попрощаться с ним как следует. На этой неделе была анонсирована прощальная версия и раскрыты подробности о двухдверке последнего модельного года, а теперь Chevrolet представляет особый прощальный вариант спорткара — Camaro ZL1 Garage 56 Edition, который выпустят в количестве 56 экземпляров.
Chevrolet Camaro ZL1 Garage 56 Edition
Chevrolet Camaro ZL1 Garage 56 Edition
© Chevrolet

Garage 56 Edition создано на базе мощной модификации ZL1 силами подразделения Chevrolet Performance. Вдохновение черпали в гоночной NASCAR Cup Camaro ZL1. Автомобиль получил кузов в голубом цвете Riptide Blue, матовые черные зеркала заднего вида, а также особую ливрею с золотыми и белыми полосами, логотип в честь 75-летия NASCAR на капоте и различные памятные эмблемы. Легкосплавные колеса «обуты» в шины Goodyear Eagle F1 SuperCar.

Chevrolet Camaro ZL1 Garage 56 Edition

Chevrolet Camaro ZL1 Garage 56 Edition

© Chevrolet

За доплату можно заказать дополнительные наклейки на лобовое стекло, передние колесные арки и стикер с числом 24 на двери. В салоне руль и коврики отмечены логотипом Garage 56.

Под капотом без изменений: как и «обычный» ZL1, такой Camaro приводится в движение наддувным 6,2-литровым V8 мощностью 659 лошадиных сил (881 Нм крутящего момента).

Под капотом нет модификаций, там мы находим ZL1 с наддувом 6,2-литровый V8 LT4. Малый блок V8 хорош для 650 л.с. (485 кВт / 659 л.с.) и 650 фунт-фут (881 Нм) крутящего момента. Все 56 единиц соберут на заводе General Motors в Мичигане, продажи начнутся в конце нынешнего года. Цены Chevrolet обещает раскрыть позднее.

У Camaro будет еще одна прощальная версия — Collector's Edition, которая в отличие от Garage 56 будет доступна для всех комплектаций. Она также получит памятный декор и ряд отсылок к оригинальному кодовому названию автомобиля — Panther. Заказы начнут принимать в конце лета.

Источник:Chevrolet