Опубликовано 25 сентября 2022, 12:00
1 мин.

В продаже появился рестомод Chevrolet Camaro

Автомобиль сохранил классический облик и получил современные агрегаты
Масл-кар Chevrolet Camaro — модель редкая и желанная для поклонников мощных американских купе, а когда речь заходит о рестомоде на базе культовой модели, то это ещё более редкий и интересный автомобиль. В продаже на площадке Bring a Trailer появился спорткар конца 1960-х, который получил комплексную доработку и обзавёлся современными агрегатами, превратившись в мощный и относительно современный автомобиль с узнаваемым обликом классического масл-кара.
В продаже появился рестомод Chevrolet Camaro
© Bring a Trailer

Визуально автомобиль практически не отличается от стандартной модели 1969 года, но если присмотреться, можно заметить новые светодиодные фары и фонари, сплиттер спереди и спойлер сзади, а также трёхсоставные диски COR Forged с шинами Michelin Pilot Super Sport и углепластиковый капот, окрашенный в цвет кузова Shark Gray.

Салон переработан серьёзнее — спорткар получил новые сиденья с красно-чёрной отделкой, в тон которой подобраны дверные карты и передняя панель. Купе оснастили спортивным рулем Momo, приборами Autocross, современным климат-контролем и мультимедийной системой Alpine.

Технические доработки рестомода включают в себя 6,2-литровый V8 с двумя турбинами, 6-ступенчатую механическую коробку передач Tremec, дисковые тормоза Wilwood и подвеску Ridetech с уменьшенным дорожным просветом. По словам продавца, речь идёт о 700-сильном заднеприводном спорткаре, мощность которого можно еще увеличить, если владелец решит перейти с бензина на биоэтанол.