Опубликовано 02 января 2023, 12:18
1 мин.

На торги выставили гигантский автодом. Гараж со снегоходами в комплекте

За день до конца аукциона пиковая ставка достигла 120 тысяч долларов
На площадке онлайн-аукционов Bring a Trailer появился необычный лот — гигантский дом на колесах, построенный на базе грузовика Ford еще в 1974 году. Кемпер долгое время стоял без движения, однако перед продажей его освежили и подготовили к эксплуатации. По разным данным всего было построено три подобных автодома — владелец одного из них попросил организовать отсек для перевозки лошадей, второму требовалось место для транспортировки лодки, а третьему — гараж для хранения снегоходов. Именно последний экземпляр и выставили на торги. За день до окончания торгов финальная ставка достигла 120 тысяч долларов или порядка 8,7 миллиона рублей.
На торги выставили гигантский автодом. Гараж со снегоходами в комплекте
© Bring a Trailer

Дом на колесах был построен в 1974 году, постройкой занималась компания Edler&Company из штата Иллинойс. В основу лег седельный тягач Ford F-150, а также прицеп Gerstenlager. В моторном отсеке установлен 6,4-литровый V8, в паре с которым работает четырёхступенчатый автомат.

Интерьер автодома остался неизменным с 70-х и напоминает уютный загородный дом. В отделке очень много дерева, некоторые поверхности отделаны под кирпич, некоторые стены оклеены винтажными обоями, а окна украшены плотными желтыми шторами. Отдел для хранения снегоходов находится в багажном отсеке, будущий владелец получит в комплекте с автодомом сразу два снегохода.

В конце декабря 2022 года на торги выставили самый дорогой дом на колесах за весь год. Тогда в свободной продаже появился 12-метровый роскошный кемпер с террасой на крыше и суперкаром Ferrari LaFerrari в комплекте. Оценили такой автодом в баснословные 392 миллиона рублей.