Опубликовано 30 августа 2013, 17:02

Камеры на треть уменьшили количество выездов на "выделенки" в Москве

Мэр Москвы отверг возможность разрешения ездить по спецполосам ночью
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что количество выездов на полосы для движения общественного транспорта благодаря использованию дорожных камер снизилось на треть. Глава города отметил также, что столичные власти не рассматривают возможность допуска машин на "выделенки" ночью.
Фото Мотор.ру
Фото Мотор.ру

Благодаря дорожным камерам число случаев выезда на полосы для движения общественного транспорта сократилось в Москве на треть. Такие данные привел в эфире "Авторадио" исполняющий обязанности мэра столицы Сергей Собянин, сообщает издание "В Москве".

Столичные власти рассматривают возможность создания "выделенки" на Садовом кольце.

По словам Собянина, 80 процентов жителей столицы пользуются общественным транспортом, тогда как 60 процентов горожан предпочитают передвигаться исключительно на общественном транспорте. Плюс ко всему, Собянин отверг предположения о том, что в ночное время автомобилистам разрешат ездить по "выделенкам".

"Зачем после 22:00 выезжать на выделенные полосы? Дороги и так свободны. Мы начали с выходных, давайте пока этим ограничимся", – заявил исполняющий обязанности мэра столицы.

На сегодняшний день в Москве функционируют чуть более 600 камер. До конца года на столичных трассах и магистралях начнут работать 200 дополнительных комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.