Опубликовано 04 декабря 2020, 16:59

Новый Land Rover Defender обзавелся деталями из углепластика

Внедорожник окрашен в культовый зеленый цвет British Racing Green
Польское тюнинг-ателье Carlex Design пополнило серию модифицированных автомобилей, окрашенных в культовый цвет British Racing Green. Новым проектом фирмы стал Land Rover Defender последнего поколения, который, помимо уникального окраса кузова, получил множество элементов из углепластика.
Новый Land Rover Defender обзавелся деталями из углепластика
© Carlex Design

Кастомный Land Rover Defender окрашен в темно-изумрудный цвет British Racing Green, который сочетается с черными вставками и широкой белой полосой, проходящей вдоль всего кузова. В отделке экстерьера внедорожника тюнеры применили углепластик. Им отделаны капот, колесные арки, а также передний бампер, зеркала заднего вида и защитный кожух запасного колеса. Кроме того, внедорожник обут в индивидуальные черные колесные диски с резиной Yokohama.

В отделке интерьера тюнеры использовали натуральную кожу коричневого, черного и зеленого цветов, а также вставки из карбона на торпедо и спортивных сиденьях с развитыми подголовниками. Рулевое колесо обтянули перфорированной кожей с зелеными вставками и белой полосой, которые дополняют общую стилистику.

Какой агрегат установлен под капотом модифицированного внедорожника, неизвестно. Однако сообщается, что тюнеры оставили его без изменений. В России Дефендер доступен с дизельными моторами мощностью 200 и 249 лошадиных сил, а также с бензиновым V6 с технологией мягкого гибрида, отдача которого составляет 400 лошадиных сил. Все агрегаты работают с восьмидиапазонным «автоматом».

Польские тюнеры планируют выпустить несколько лимитированных Land Rover Defender British Racing Green, которые получат специальные таблички с названием модели и номером машины в партии. Стоимость каждого внедорожника составит 85 000 евро (примерно 7,7 миллиона рублей по текущему курсу).

В конце октября тюнеры Carlex Design представили кастомную версию Mercedes-AMG G 63. Внедорожник в версии Racing Green Edition получил новый цвет кузова, углепластиковую крышу, черные колесные диски и пересмотренную отделку интерьера.

Источник: Carlex Design