Опубликовано 03 сентября 2022, 14:00
1 мин.

Casio посвятила часы спортивным успехам Honda

Модель всеми деталями отсылает к различным страницам истории марки
Японские марки Casio и Honda сотрудничают не первый год и в рамках совместной работы выпустили не одну модель часов. На сей раз японские часовщики решили увековечить спортивные успехи японского автопроизводителя, а также юбилей культовой японской же гоночной трассы «Сузука». Все знаковые моменты нашли своё воплощение в наручных часах Casio Edifice EQB-2000HR «Honda Racing Red Edition». В продаже аксессуар появится в конце сентябре по цене 563 доллара.
Casio посвятила часы спортивным успехам Honda
© Casio

Выгравированная надпись Honda между ушками крепления ремешка и логотип HRC (Honda Racing Corporation) на циферблате указывают на связь с японским автопроизводителем, а на задней крышке часов выгравированы силуэт трассы Suzuka Circuit и логотип, посвященный 60-летию автодрома.

Часы выполнены в чёрно-красной гамме. Ремешок из чёрно-красной алькантары с алой нитью прострочки отсылает к обивке сидений автомобилей семейства Type R, а красные акценты на циферблате, по заявлению Casio, выполнены той же краской, которой красят красные шильдики машин Type R.

Кроме того, красные вставки отдают дань уважения гоночному болиду Honda RA271 сезона 1964 года в Формуле-1. Технически новые часы ничем не отличаются от других версий этой модели, так что все отличия — исключительно декоративные и адресованные поклонникам японского автопроизводителя.