Опубликовано 07 декабря 2022, 12:40
1 мин.

Самый маленький кроссовер Hyundai продают в России по цене Lada Niva Travel

Миниатюрную модель предлагают дилеры из Владивостока
В России наладили поставки модели Hyundai, которую сам производитель не планировал продавать на нашем рынке. Это кроссовер Casper — самый маленький SUV южнокорейской марки, дебютировавший год назад. Автомобиль обещают доставить во Владивосток за несколько недель. Стоимость стартует с 1 079 000 рублей и доходит до 1 120 000 рублей: в том же диапазоне лежит сегодняшняя рекомендованная цена отечественной Lada Niva Travel.
Hyundai Casper
Hyundai Casper

Стоимость, указанная на маркетплейсах, ориентировочная: продавцы предупреждают, что она может меняться в зависимости от курса валют. На «Авто.ру» появилось три объявления с Hyundai Casper, который предлагают доставить дилеры из Владивостока. Доступен вариант как с «младшим» атмосферным мотором мощностью 76 лошадиных сил, так и со 100-сильным турбодвигателем. Пару обоим составляет четырехдиапазонная автоматическая коробка передач, привод передний.

Hyundai Casper был представлен осенью прошлого года. Длина компактного кроссовера составляет 3595 миллиметров, ширина — 1595 миллиметров, а высота — 1575. Снаружи модель, слегка напоминающая Kia Soul, оснащена крупными круглыми фарами, а внутри установлены цифровая приборная панель и экран-планшет мультимедийной системы.

Ранее в России появился в продаже еще один небольшой кроссовер Hyundai — Bayon c 4,1-метровым кузовом и мотором отдачей 100 сил. Он доступен в единственной комплектации Prime и с безальтернативным мотором на 100 лошадиных сил. Цена стартует с 2,04 миллиона рублей.

Источник фото:Hyundai
Источник:Auto.ru