Опубликовано 06 сентября 2013, 18:30

Caterham показал профиль нового спорткара на болиде Формулы-1

Тизер модели разместили на машинах команды Caterham на Гран-при Италии
Компания Caterham разметила на болидах своей команды Формулы-1 тизер нового концептуального спорткара. Изображение нанесли на время Гран-при Италии, тогда как сама машина дебютирует на следующем этапе чемпионате, который пройдет в Сингапуре.
Фото Caterham
Фото Caterham

Компания Caterham разместила на боковых частях болидов собственной команды Формулы-1 тизер нового концептуального спорткара. Изображение будет находиться на машинах Гидо ван дер Гарде и Шарля Пика на начавшемся в пятницу, 6 сентября, Гран-при Италии.

Дебют модели состоится в рамках следующего этапа Формулы-1, который с 20 по 22 сентября пройдет в Сингапуре. Данные о технической начинке или динамике модели в Caterham не озвучили, отметив лишь, что в разработке спорткара принимали участие все подразделения автопроизводителя, включая гоночную команду.

Caterham показал профиль нового спорткара на болиде Формулы-1

В компании добавили, что разработанная совместно с Renault модель появится в 2016 году.

Ранее сообщалось, что в сентябре компания Caterham планирует представить еще одну новинку – спорткар Seven с трехцилиндровым бензиновым мотором Suzuki. Двигатель новинки, которая называется Seven 160, выдает 81 лошадиную силу и 107 Нм крутящего момента.