Опубликовано 14 мая 2012, 01:40

Число пострадавших при пожаре в паддоке достигло девяти человек

Причиной появления огня стало возгорание топлива
Общее число пострадавших от пожара в паддоке Гран-при Испании достигло девяти человек. Четыре человека представляют Caterham, столько же - Williams, и один сотрудник работает в Force India. Причиной появления огня стало возгорание топлива, которое механики упаковывали для транспортировки.
Боксы Williams после пожара
Боксы Williams после пожара
© James Moy Photography

Общее число пострадавших от пожара в паддоке Гран-при Испании достигло девяти человек. Об этом стало известно информационному агентству Reuters. Четыре человека представляют Caterham, столько же – Williams, и один сотрудник работает в Force India.

Заместитель директора Force India Роберт Фернли рассказал, что его подчиненного забрали в медицинский центр после того, как он наглотался дыма. Член команды проведет под наблюдением еще час.

По версии Autosport, причиной появления огня стало возгорание топлива, которое механики Williams упаковывали для транспортировки. Этот пожар стал для Формулы-1 вторым в течение сезона: на Гран-при Малайзии 2012 года у команды Lotus сгорел гостевой дом. В тот раз никто из работников не получил травм.

Тег: