Опубликовано 29 августа 2012, 19:54

Резервист сядет за руль Caterham в пяти Гран-при Формулы-1

Тест-пилот британской команды Гидо ван дер Гарде примет участие в пяти сессиях свободных заездов
Тестер команды Формулы-1 Caterham Гидо ван дер Гарде вернется за руль болида CT01 в конце сезона. Голландский спортсмен примет участие в пяти сессиях свободных заездов вместо одного из призовых гонщиков. Ван дер Гарде также примет участие в тестах молодых пилотов.
Гидо ван дер Гарде за рулем болида Caterham на утренней тренировке Гран-при Китая Формулы-1
Гидо ван дер Гарде за рулем болида Caterham на утренней тренировке Гран-при Китая Формулы-1
© James Moy Photography

Резервист команды Формулы-1 Caterham Гидо ван дер Гарде вернется в кокпит болида CT01 в конце сезона. В интервью GP Update голландский спортсмен рассказал, что до конца 2012 года его ждут пять тренировочных сессий в чемпионате мира, ближайшая из которых пройдет на трассе "Сузука" 5 октября.

"После того, как закончится сезон GP2, я переключусь на свободные заезды Формулы-1, – заявил ван дер Гарде. – Я поеду в Японии, Корее, Индии, Абу-Даби и Бразилии, а также приму участие в тестах молодых пилотов".

Гидо ван дер Гарде числится запасным гонщиком Caterham с начала сезона. Голландец пилотировал автомобиль CT01 во время уикенда Гран-при лишь раз: в тренировке Гран-при Китая спортсмен заменял Виталия Петрова. Чье место достанется резервисту на сей раз, пока неизвестно.

В 2012 году ван дер Гарде совмещает работу тест-пилота Caterham с выступлениями в молодежном чемпионате GP2, где по итогам девяти этапов из 12 занимает пятое место.

Тег: