Опубликовано 06 мая 2023, 23:32
1 мин.

На российском сайте Changan появилось два новых седана

Китайская марка продолжает расширять локальную гамму
На российском сайте Changan появилось два новых седана. Силуэты четырёхдверок добавлены в актуальный модельный ряд с пометкой «скоро», однако ни названия, ни технические характеристики пока не опубликованы. По неофициальным данным, в Россию привезут среднеразмерный седан Eado Plus и компактный седан Yuexiang: первую модель Changan предложит с турбомотором 1.4 и 7-ступенчатым «роботом», вторую — с «атмосферником» 1.5 и «роботом» с пятью скоростями.
На российском сайте Changan появилось два новых седана
© Autohome.com.cn

Changan Eado Plus в нашей стране уже засветился, так что его появление на официальном сайте марки было вопросом времени. Речь идёт об однокласснике Toyota Corolla и Hyundai Elantra: автомобиле длиной 4730 миллиметров и колёсной базой 2700 миллиметров. Похоже, в России появится богато оснащённая версия с турбомотором 1.4 (155 сил, 260 Нм).

Альтернативой может стать более компактный 4,4-метровый Changan Yuexiang. Эта модель выпускается в Поднебесной с 2019 года, у версии для нашей страны может быть связка атмосферного 1,5-литрового мотора (105 сил, 145 Нм) и 5-ступенчатой преселективной коробки передач. Данных о комплектациях и сроках дебюта пока нет.

«Старший» Eado Plus стоит в Поднебесной от 94 тысяч юаней (эквивалент 1,05 миллиона рублей). За «младший» двухпедальный Yuexiang просят от 62 тысяч юаней (эквивалент 0,7 миллиона рублей). Обычно рублевые цены в нашей стране без малого вдвое выше, чем в Китае: разницу легко проследить на примере кроссоверов Changan.

Появление седанов на российском сайте Changan означает, что до момента начала продаж остаются считанные недели. Вероятно, все подробности о новинках раскроют до конца весны, а до дилеров четырёхдверки доберутся летом. Пока единственная легковушка Changan, официально продаваемая на нашем рынке — лифтбек Uni-V за 2,7 миллиона рублей.

Источник:Changan Auto