Опубликовано 11 января 2022, 16:24
1 мин.

Сервис ГИБДД по проверке штрафов возобновил работу спустя сутки

В МВД России заявили, что система не работала из-за обновления программного обеспечения
С полудня 10 января и до 14:00 11 января на сайте ГИБДД невозможно было проверить наличие неоплаченных штрафов. До официального комментария МВД России СМИ считали, что сервис недоступен из-за технического сбоя, однако в ведомстве заверили, что работу системы приостановили для модернизации программного обеспечения. В настоящее время проверка штрафов на портале гибдд.рф функционирует в штатном режиме.
Сервис ГИБДД по проверке штрафов возобновил работу спустя сутки
© Depositphotos

Днем ранее пользователи соцсетей и читатели «Мотора» из разных регионов обратили внимание на то, что при попытке проверить долги по штрафам на портале гибдд.рф появляются сообщения «Проверка наличия неуплаченных штрафов завершилась ошибкой» либо «Ошибка запроса к серверу».

Спустя несколько часов после того, как новость разошлась по СМИ, пресс-служба МВД РФ прокомментировала ситуацию: перебои в работе сайта объяснили модернизацией программного обеспечения. Сервис пообещали запустить 11 января — во вторник около 14:00 по московскому времени система вновь заработала.

В середине декабря был зафиксирован сбой в работе системы регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД, из-за чего россияне временно не могли получить водительские удостоверения, а также зарегистрировать транспортное средство. Устранить неисправность удалось только спустя два дня.

Источник:гибдд.рф
Тег: