Опубликовано 31 июля 2013, 17:32

Выход Jeep Cherokee отложили из-за проблем с "автоматом"

В "Крайслере" решили перенастроить управляющую электронику нового "Чероки"
Концерн Chrysler отложил презентацию для СМИ кроссовера Jeep Cherokee нового поколения. Причиной для этого послужила необходимость перенастройки управляющей электроники, контролирующей работу девятиступенчатой автоматической коробки передач и двигателя.
Новый Jeep Cherokee
Новый Jeep Cherokee
© Jeep

Концерн Chrysler отложил презентацию для СМИ кроссовера Jeep Cherokee нового поколения. Как сообщает издание The Detroit Free Press, причиной для этого послужила необходимость перенастройки управляющей электроники, контролирующей работу девятиступенчатой автоматической коробки передач и двигателя.

«В течение последних нескольких недель, в ходе которых проводились последние тесты на надежность и контроль качества, мы обнаружили возможность для изменения настроек Jeep Cherokee, – заявили в «Крайслере». – Мы представим модель прессе и потребителям сразу же после того, как будут завершены все соответствующие работы».

В мае этого года в концерне Chrysler уже объявляли о необходимости задержать выход нового "Чероки" на один месяц из-за ряда обнаруженных в автомобиле проблем. Теперь инженеры решили отложить дебют модели еще раз. Ездовая презентация кроссовера для СМИ должна была состояться в это воскресенье, 4 августа, в американском Сиэтле. На мероприятие пригласили более 200 журналистов.

В "Крайслере" добавили, что обнаруженные проблемы не повлияют на дату рыночного запуска Cherokee. Модель появится у американских дилеров в сентябре этого года.