Опубликовано 08 июня 2022, 14:27
1 мин.

Спортседан Chery Arrizo 5 GT в стиле Lexus сфотографировали без камуфляжа

Новинка напоминает автомобили Lexus из-за веретенообразной радиаторной решетки
О том, что у китайского Chery Arrizo 5 Plus будет спортивная версия GT, стало известно несколько месяцев назад. Тогда китайские СМИ опубликовали шпионские фотографии прототипа в камуфляже, а теперь в их распоряжении оказались снимки машины без маскировки. Оказалось, что у Arrizo 5 GT совершенно черный кузов, черные диски и оранжевые тормозные суппорты, а радиаторная решетка по форме напоминает современные автомобили Lexus.
Спортседан Chery Arrizo 5 GT в стиле Lexus сфотографировали без камуфляжа

В числе внешних отличий — агрессивные бамперы, сдвоенные круглые патрубки выпускной системы (у обычного Arrizo 5 они трапециевидные) и черные 17-дюймовые диски.

Однако, в отличие от большинства подобный оспортивленных автомобилей, у Arrizo 5 GT дело не ограничилось новыми элементами декора и цветом кузова (будет также доступен оранжевый оттенок), — у спортседана еще и мощный двигатель и иные настройки шасси.

Новинку предложат с бензиновой «турбочетверкой» объемом 1,6 литра, которая развивает 197 лошадиных сил и работает в тандеме с семидиапазонным «роботом». Для сравнения, обычный Arrizo 5 комплектуется 1,5-литровым «атмосферником» мощностью 116 лошадиных сил и турбомотором того же объема, который выдает 156 сил. Коробка передач — вариатор.

В России Chery пока представлена только кроссоверами, однако еще в прошлом году несколько экземпляров Arrizo 5 были замечены в Москве — вероятно, автомобили привезли для сертификации. Впрочем, вряд ли модель поступит в продажу в этом году, так как в графике новинок для нашего рынка на 2022 год седаны не значатся.

Источник:AutoHome