Опубликовано 12 марта 2023, 14:14
1 мин.

Спортседан Chery Arrizo 8 GT: фотографии и характеристики

«Заряженная» версия бизнес-седана разовьёт 215 километров в час
Спортседан Chery Arrizo 8 GT: фотографии и характеристики. Минпромторг Китайской Народной Республики засветил топ-версию 4,8-метровой четырёхдверки Chery. Из сертификационных документов следует, что самый мощный Arrizo 8 унифицируют со знакомым россиянам кроссовером Tiggo 8 Pro Max. Исполнение GT получит связку бензинового 254-сильного (390 Нм) мотора 2.0 и 7-ступенчатого «робота» с двойным сцеплением; привод останется передним.
Chery Arrizo 8 GT
Chery Arrizo 8 GT
© Минпромторг КНР

В этом году Chery Arrizo 8 доберётся до России, причём демонстрационный седан привезли в Москву четыре месяца назад. У GT-версии будет немного отличий от обычного седана со спортпакетом: поменяются рисунок радиаторной решётки и диффузор, на смену бутафорским патрубкам выхлопа придут настоящие.

Chery Arrizo 8 GT

Chery Arrizo 8 GT

© Минпромторг КНР

«Заряженный» седан Arrizo 8 станет примено на центнер тяжёлее базовой версии с двигателем 1.6 (197 сил, 290 Нм). Однако за счёт более тяговитого и мощного 2,0-литрового турбомотора максимальная скорость увеличится на десять километров в час. Ожидаемое время разгона с места до 100 километров в час — шесть секунд, то есть Chery рассчитывает оставить позади актуальную Skoda Octavia RS.

На китайский рынок Chery Arrizo 8 GT выйдет весной, и можно не сомневаться, что цена приблизится к отметке 150 тысяч юаней (эквивалент 1,65 миллиона рублей). Самый простой Arrizo 8 с двигателем 1.6 обойдётся в 109 тысяч юаней (1,2 миллиона рублей).

Источник:Autohome.com.cn