Опубликовано 04 августа 2021, 17:14
2 мин.

Chery вывела на тесты таинственное кросс-купе

Вероятно, купеобразный кроссовер пополнит линейку Tiggo 4
Китайский портал Cheshi.com публикует шпионские фотографии загадочного прототипа Chery с покатой крышей. По одной из версий, в объектив камеры попал кроссовер с внутризаводским индексом T19C — проект также известен как Chery X-C. Издание «Китайские автомобили» предполагает, что речь идет о кросс-купе, который войдет в гамму Tiggo 4, он же Tiggo 5x на рынке КНР. Иными словами, автопроизводитель готовит Tiggo 4 с купеобразным кузовом. Под капотом у него, вероятно, будет 1,5-литровым мотор мощностью 156 лошадиных сил.
Chery T19C
Chery T19C
© Cheshi.com

Изначально предполагалось, что под кодовым именем Chery X-C, скрывается совершенно новая модель марки для молодежной аудитории, а построят ее на новой платформе Т2Х. Согласно свежим данным, в основу кросс-купе ляжет уже знакомая архитектура Т1Х. Автомобиль с купеобразным кузовом обойдется дороже стандартного Tiggo 4 и будет стоить в Китае около 90 тысяч юаней (более 1 миллиона рублей).

Chery вывела на тесты таинственное кросс-купе

© Cheshi.com

В мае этого года Chery опубликовала официальные тизеры X-C: на первом частично раскрыт дизайн передней оптики и решетки радиатора, а на втором — силуэт будущего кроссовера в профиль.

Судя по тизерным изображениям, у кросс-купе будут узкие светодиодные ходовые огни, под которыми размещены блоки фар, противотуманок и поворотников. Задние фонари соединит светящаяся полоса, а задние стойки будут создавать ощущение «парящей» крыши, которую венчает спойлер. Эту деталь можно заметить и у прототипа на шпионских снимках.

По предварительным данным, премьера Chery X-C состоится до конца 2021 года, а в продажу модель поступит в 2022 году.

В России Chery Tiggo 4 — «младший» и самый доступный кроссовер в гамме. Он предлагается с тремя моторами на выбор: с «атмосферником» 1.5 (113 лошадиных сил), турбомотором того же объема на 147 лошадиных сил и 2,0-литровым двигателем с отдачей 122 лошадиные силы. Цены стартуют с отметки 1 129 900 рублей, а самый дорогой Tiggo 4 обойдется в 1 499 900 рублей.

Источник: Cheshi.com, Китайские автомобили