Опубликовано 18 августа 2022, 16:38
1 мин.

Chery раскрыла планы на Россию: к нам едут два седана

Помимо расширения модельной линейки Chery планирует запустить на российском рынке новый суббренд
Сегодня Chery объявила о подписании спонсорского соглашения с футбольным клубом «Спартак» на 2022 и 2023 годы. В рамках пресс-конференции представители российского офиса китайской марки также поделились планами на будущее: о возможной локализации производства в стране, расширении модельной линейки и запуска нового суббренда, помимо уже анонсированного Omoda. В Chery подчеркнули, что не опасаются вторичных санкций со стороны США и Европы, и намерены «использовать ситуацию для своей выгоды».
Chery Arrizo 5
Chery Arrizo 5
© Chery

Как рассказал Владимир Шмаков, директор представительства Chery в России, китайская марка продолжит расширять модельный ряд – в планах запуск двух новых седанов, причем оба они появятся в продаже уже в следующем году. Вероятно, речь идет об Arrizo 5 и Arizzo 8.

Впрочем, пока неизвестно, под каким именно брендом четырехдверки будут продаваться в нашей стране. Помимо самой Chery, есть премиальный Exeed, однако седанов в его арсенале пока нет, а также Omoda, которая дебютирует в России до конца текущего года – ее первенцем станет кроссовер C5.

Chery раскрыла планы на Россию: к нам едут два седана

© Quto.ru

Ранее сообщалось, что Chery может привезти в Россию модели марки Jetour, однако портал «Китайские автомобили» предполагает, что в нашей стране может быть запущен новый суббренд, под которым на рынке будут продаваться электромобили.

Впрочем, пока обходится без конкретики, так как финальное решение принимает головной офис Chery в Китае. Нет пока и четкого понимания относительно локализации машин в России, однако в внешних условиях логистика осложнена и на процесс заказа автомобилей уходит 1,5-2 месяца.

В рамках сотрудничества со «Спартаком» Chery передала клубу партию Tiggo 7 Pro и 8 Pro Max (пересядут ли на китайские кроссоверы футболисты, не уточняется), а также договорилась о том, что на форме спортсменов появится логотип марки.

Источник:пресс-служба Chery