Опубликовано 01 марта 2022, 11:48
1 мин.

Появились фотографии нового Chery Tiggo 8 Pro для Китая

Этот Tiggo 8 отличается от того, который продается в России
С некоторых пор в номенклатуру моделей Chery закралась путаница: марка сертифицировала в Китае Tiggo 8 Pro, однако это не тот же Tiggo 8 Pro, который продается в России. В КНР под этим названием будет появится еще одна разновидность «восьмерки» с иным дизайном — X-образной передней частью, красным элементам в декоре и большим светодиодным «бумерангам» ДХО. Китайские СМИ публикуют свежую порцию фотографий новинки без камуфляжа.
Появились фотографии нового Chery Tiggo 8 Pro для Китая
© Autohome.com.cn

Некоторые характеристики новинки ранее раскрыли благодаря документам из базы Министерства промышленности Китая. Для кроссовера заявлены видеорегистратор, передняя камера, радар, парктроники, панорамная крыша и семиместный салон. На выбор предложат два варианта моторов — это 1.6TGDI Ateco мощностью 197 сил и двухлитровая «турбочетверка» с отдачей 254 силы, знакомая по Exeed VX, причем во втором случае предусмотрен полный привод.

Китайскому Tiggo 8 Pro отвели роль «спортивной» версии: на это намекают красные акценты в дизайне экстерьера и массивные воздухозаборники в переднем бампере. Судя по шпионской фотографии интерьера, в салоне установили единую панель с объединенными экранами без козырька в том же стиле, что и у Omoda 5 (этот кроссовер должен добраться до российского рынка в течение 2022 года), а количество физических кнопок сведено к минимуму.

Chery Tiggo 8 Pro поступит в продажу в Китае в апреле, тогда же будут объявлены цены — по предварительным данным, эта версия станет самой дорогой в семействе и расположится на вершине гаммы.