Опубликовано 21 ноября 2022, 07:35
1 мин.

Салон большого кроссовера Chery Tiggo 9 полностью рассекречен

Китайские фотошпионы показали интерьер нового флагмана Chery
Салон большого кроссовера Chery Tiggo 9 полностью рассекречен до премьеры. Папарацци сумели заглянуть внутрь прототипа «девятки», и оказалось, что у топ-версии будут кнопки вместо дверных ручек, передние кресла с электрорегулировками и вентиляцией, отдельная зона климат-контроля сзади, медиасистема с тачпадом, а также подрулевые лепестки переключения передач. По архитектуре передней панели Chery Tiggo 9 схож с кросс-купе Omoda.
Салон большого кроссовера Chery Tiggo 9 полностью рассекречен
© Chery Tiggo 9, autohome.com.cn

Chery Tiggo 9 пока проходит под внутризаводским индексом T26. Китайские журналисты называют новинку среднеразмерным кроссовером с ориентировочной длиной 4,8 метра и ценой 200 тысяч юаней (1,7 миллиона рублей). Топ-версия с электрорегулировками переднего пассажирского кресла с заднего ряда, кнопками вместо дверных ручек и выдвижными солнцезащитными шторками явно будет дороже.

Интерьер нового Chery Tiggo 9, autohome.com.cn

Интерьер нового Chery Tiggo 9, autohome.com.cn

Всем Chery Tiggo 9 прочат «мерседесовский» селектор трансмиссии, проекционный экран, отдельную панель управления климатом для задних пассажиров, а также пульты регулировок кресел на дверных картах.

По неофициальным данным, на старте продаж «девятка» будет доступна с двух- и трёхрядным салоном, передним или полным приводом. Роботизированная коробка передач на первых порах будет безальтернативной, но со временем появится версия с новым 8-ступенчатым автоматом Chery. Основной двигатель — бензиновая «турбочетвёрка» 2.0 мощностью 254 лошадиные силы.

Премьера Chery Tiggo 9 должна была состояться на прошлой неделе в рамках автосалона в Гуанчжоу, однако мероприятие перенесли из-за коронавируса. Новая дата презентации флагманского кроссовера пока не сообщается.