Опубликовано 22 августа 2023, 20:00
1 мин.

В России появился новый бренд по продаже подержанных автомобилей

Первыми к проекту Pango Cars присоединились дилеры Chery и Omoda
Новый бренд Pango Cars займется продажей автомобилей с пробегом в России. Проект реализуется при участии АО «Чери Автомобили Рус», и к нему уже подключились дилерские центры марок Chery и Omoda. Pango Cars будет продавать машины только от официальных дилеров, сертифицированные по программе Pango Select. Она включает юридическую проверку, диагностику по 129 пунктам, предпродажную подготовку и послегарантийное обслуживание, по объему аналогичное заводской гарантии.
В России появился новый бренд по продаже подержанных автомобилей
© Chery

Все автомобили, продающиеся через Pango Cars, пройдут предварительный отбор, в ходе которого специалисты проверят машины по 129 пунктам, включая оценку состояния стёкол, кузова, краски, колёсных дисков и обивки салона. В случае выявление деформации несущих деталей или нарушения геометрии кузова машины исключат из участия в программе.

Кроме того, сертификация по программе Pango Select будет включать и предпродажную подготовку. В частности, машинам проведут химчистку, полировку, мойку подкапотного пространства, а также антибактериальную обработку систем вентиляции и кондиционирования. По результату выполненных работ модели получат сертификат послегарантийной поддержки сроком на один год или 30 000 километров пробега.

В ноябре прошлого года Lada запустила онлайн-витрину для покупки новых машин. На тот момент в сервисе находилось более тысячи отечественных моделей в разных регионах.

Источник:Chery