Опубликовано 22 января 2024, 07:07
1 мин.

Обновленный компактвэн Chevrolet на базе Cobalt: официальные фото

«Бюджетник» пережил второй рестайлинг и не собирается в отставку
Chevrolet раскрыла внешность нового компактвэна на базе Cobalt. Бразильский филиал марки поделился фотографиями однообъёмника Spin образца 2024 года. У заслуженной модели появится абсолютно новый салон с цифровой «приборкой» и большим тачскрином медиасистемы, светодиодные фары сложной формы и решётка радиатора в духе новинок Chevrolet. Изменений по технике нет: начинка консервативная, шасси унифицировано с седаном Cobalt.
Обновленный компактвэн Chevrolet на базе Cobalt: официальные фото
© Chevrolet

Chevrolet Cobalt известен в странах СНГ в виде седана, но за океаном на базе «бюджетника» с 2012 года выпускается компактвэн с трёхрядным салоном. Экстерьер обновлялся дважды, но успел устареть, так что апгрейд подоспел вовремя. Интересно, что помимо других фар и бампера у топ-версии появился пластиковый обвес по периметру кузова.

Обновленный компактвэн Chevrolet на базе Cobalt: официальные фото

© Chevrolet

Интерьер Chevrolet Spin оформлен в духе кроссовера Trailblazer. Виртуальная «приборка» на 8-дюймовом экране и 11-дюймовый тачскрин медиасистемы совпадают до мелочей, единственный нюанс — перенос шайбы регулировки громкости на правую сторону.

О технике автопроизводитель умолчал: подтверждены разве что иные калибровки подвески и рулевого управления. Скорее всего Spin сохранит простой атмосферный двигатель 1.8 и классический 6-ступенчатый автомат. Мотор может работать на бензине и популярном в Бразилии этаноле.

Полноценная премьера Chevrolet Spin состоится до конца первого квартала. За пределами Южной Америки бюджетный компактвэн вряд ли появится, ведь его жизненный цикл подходит к концу. В странах СНГ до сих пор выпускается исходный Cobalt: седан является одним из бестселлеров рынка Узбекистана.

Источник:Chevrolet