Опубликовано 11 января 2021, 02:56

В России подорожали кроссоверы Haval и Geely

Китайские вседорожники прибавили в цене за новогодние каникулы
В России подорожали кроссоверы и внедорожники китайских марок: в первую неделю января салоны переписали ценники на все модели Haval и тройку бестселлеров Geely. Для линейки Geely повышение цен в новогодние каникулы стало третьим за неполные полтора месяца.
В России подорожали кроссоверы Haval и Geely
© Haval H5

Фирма Haval увеличила цену на кроссоверы F7/F7x на 30 тысяч рублей, флагманский внедорожник H9 стал дороже на 50-95 тысяч рублей в зависимости от комплектации, а рамный H5 подорожал сразу на 100 тысяч рублей. Теперь минимальная цена Haval H5 — 1 миллион 299 тысяч рублей, и разница с базовым УАЗ «Патриот» почти полуторакратная.

Компания Geely в январе увеличила цены на Atlas, Coolray и Emgrand X7 на 20 тысяч рублей. Скромная прибавка не должна вводить в заблуждение: те же модели Geely дорожали в декабре дважды, то есть за неполные полтора месяца стартовая цена на Atlas увеличилась на 50 тысяч рублей, Coolray стал дороже на 85 тысяч рублей, а Emgrand X7 за это время лишился базовой комплектации и прибавил 100 тысяч рублей.

Все российские кроссоверы и внедорожники Haval выпускают в Тульской области, продаваемые у нас Geely — белорусской сборки. Единственная модель, которая импортируется из Китая — Geely Tugella. Однако модный купеобразный кроссовер удорожание обошло стороной.

Источник: Китайские автомобили