Опубликовано 21 февраля 2023, 14:06
1 мин.

В России появились «дешевые» Toyota RAV4 из Китая с гарантией

Аналогичные кроссоверы российской сборки стоят дороже
В московском автосалоне продают новые кроссоверы Toyota RAV4 из КНР с гарантией от дилера. По словам продавца, автомобили поставляют по схеме параллельного импорта. В отличие от моделей российской сборки, на машины из Китая дилерский центр распространяет трехлетнее гарантийное обслуживание. Кроме того, продавец завил, что в настоящее время в стране доступны все автомобили Toyota, которые официально продавали на нашем рынке в прошлом году.
Toyota RAV4
Toyota RAV4
© Toyota

В московском шоуруме выставили на продажу Toyota RAV4 2022 года, оборудованный двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 171 лошадиная сила, вариатором и полным приводом. В оснащение кроссовера входит редкий для китайского рынка подогрев сидений.

Продавец оценивает кроссовер в 4 790 000 рублей. В том же автосалоне присутствует аналогичный RAV4, собранный на бывшем автозаводе японской марки в Санкт-Петербурге. За полноприводный кроссовер с 2,5-литровым мотором мощностью 199 лошадиных сил и автоматом просят уже 5 100 000 рублей.

Представитель дилера сообщил, что сегодня в России доступны любые модели Toyota, которые были представлены на нашем рынке в прошлом году. Причём на автомобили, импортируемые из Китая, автосалон даёт собственную трёхлетнюю гарантию, которая уже входит в стоимость машины. При этом покупатель должен обслуживать автомобиль исключительно у данного дилера.

В декабре прошлого года в России появился в продаже кроссовер Toyota Harrier. Тогда минимальная стоимость автомобиля у дилеров составляла чуть меньше трёх миллионов рублей.