Опубликовано 23 октября 2022, 18:00
1 мин.

Bugatti Chiron и доработанный Nissan GT-R сравнили в дрэг-рейсинге

Но до этого провели битву нескольких суперкаров
Если у вас есть свободное время, взлётно-посадочная полоса аэропорта и обеспеченные друзья, владеющие уникальными автомобилями, то в вашем распоряжении все слагаемые для впечатляющих соревнований по дрэг-рейсингу. Его и устроили авторы канала The Hamilton Collection, сведя на одной трассе суперкары разных марок и моделей ради зрелищных заездов. Но главным героем гонки стал банальный уже по современным меркам Nissan GT-R поколения R35.
Bugatti Chiron и доработанный Nissan GT-R сравнили в дрэг-рейсинге
© The Hamilton Collection

В первом заезде сошлась «святая троица», как прозвали поклонники гибридные суперкары 963-сильный Ferrari LaFerrari, 916-сильный McLaren P1 и 887-сильный Porsche 918 Spyder. В следующей битве соперниками McLaren P1 стали 800-сильный McLaren Senna и 765-сильный McLaren 765LT.

Участником двух последних дуэлей стал 1500-сильный Bugatti Chiron, оппонентами которого оказались сначала Porsche 918 Spyder, а затем и доработанный 2000-сильный Nissan GT-R (R35). И этот автомобиль стал главной сенсацией видеоролика.

В каждой из гонок по прямой оказалось достаточно сюрпризов с точки зрения результатов, но более удивительным стало подтверждение гипотезы о том, что тюнинг способен превратить даже недорогой спорткар в серьезную угрозу существенно более дорогим машинам.